Люди живут в полном разЛАДе со своим телом.

Не умеют, не знают как его слушать. Не приучены правильно понимать его сигналы. Вся жизнедеятельность выстроена прямо на скорейшее разрушение собственного тела.

Всё время под стимуляторами и искусственными вмешательствами в его работу.

Утром — под кофе. Вечером — под коньячком. Днем по под жареный обед и шоколадом. Праздники — изуверство и насилие над телом (алкоголь, обжорство, кричаще-несовместимые продукты запихиваемые внутрь. Под оправданием «традиций»). Активность под энергетики, кофеин, никотин, какао-производные. Отдых под алкоголь и тесто с сахаром.

IMG_5628-650

Тела изнашиваются на глазах. К 30 годам — вид изношенных больных тушек. Вся индустрия направлена не на устранение причин, а на сокрытия последствий. Одежда для полных, дезодоранты, пудры, спреи для рта, жвачки. Лишь на пляжах открывается жуткая и реальная картина происходящего.

Все понятия спутаны, все причины отдалены от истинных.

Отечность принимается за упитанность. Запоры за нервозность. Прыщи за взросление. Запах изо рта за норму. Вонь фекалиями от тела — за индивидуальные особенности. Раздражение кожи — за неизвестную аллергию. Тяжесть в животе — за плотный хороший ужин. Подташнивание натощак — за необходимость поесть. Выделения слизи — за простуду. Глисты — за немытые руки.

Запоры, изжоги, колики, вздутия, воспаления, высыпания, грибок — повсеместная норма.

Все плотно сидят на узаконенной наркоте — сахар, соль, усилители вкуса, красители, антибиотики. Болезни почек, печени, сосудов, диабеты — норма.

По сути, организм находится постоянно в таком стрессе, что равносильно ежедневному избиению. Конечно, к концу недели от выключается и просит пощады. Но никто же не знает и не умеет его слушать. Лишь пожимают плечами и снова запихивают в него что-нибудь. Лекарства, пилюли, снадобья.

А потом: «Ой, что-то у Михалыча инфаркт, да так рано!», «А у Мишки почему-то камни в почках, ну и ну!», «Вчера неизвестно от чего знакомый помер!», «А известный артист так рано ушел, столько еще мог сделать!»