Женщины априори сильнее. Мудрее, живучее, выносливее. Они как огромные черепахи медленно и грациозно ползут по пескам жизни. А мы, мужчины, как дрозды скачем вокруг, делая вид, что оберегаем. Только они делают вид, что слабые и наивно хлопают большими ресницами. А мы, наоборот, выпячивая грудь с игрушечными медальками, делаем вид, что герои.

IMG_3079_(650px)

Женщины всегда сильнее. Они общаются с жизнью напрямую. Не через мозг. К каналу интуиции подключены постоянно. Большая ошибка мужчин общаться с женщинами на уровне слов, понятий, договоренностей. И пропускать мимо их интонации, взгляды, мимику. А всё там.

Любая, самая мелкая девчушка, на раз сделает любого умудренного мужа. Ей не нужны университеты. Она сразу живет по сути. Как пел БГ: «…отчего их весна мудрей твоего сентября…».

Мужчина ей нужен. И нужен полноценный и достойный её. И она будет постоянно проверять на эту жизненную состоятельность. Подспудно, невзначай. Намеками, подколками, прожимами. И достаточно несколько раз упустить момент, пропустить удар, не придать значения и проиграть — переедет как танком и даже не обернется. Проедет дальше пока не попадется более достойный.

Но невозможно всё время быть начеку. Невозможно постоянно находится в напряжении и ждать подвоха. Готовится к этим проверкам. Иначе ты на войне. Напряжен и задерган. А значит уже проиграл.

Невозможно всегда помнить все правила, нюансы, и грамотные ответы из умных книжек, брошюр по женщинам и тренингам по отношениям. Потому что это теория. Нельзя всегда помнить все формулы. Будешь ходить неповоротливый с забитым рюкзаком с книжками. Тупя и каждый раз подбирая в картотеке правильный ответ. Это тоже проигрыш.

Прекратить проверки тоже нельзя. Если она без проверок, значит что-то не так. Либо больна-крива-слаба-неуверенна и держится за тебя как за соломинку. Либо ты тупой-слепой-глухой, ничего не видишь и давно проиграл всю войну. Живешь в плену и на тебе таскают воду для стирки.

Тупишь — проиграл

Запугиваешь — проиграл

Не играешь — проиграл

Уступаешь — проиграл

Воюешь — проиграл

Умничаешь — проиграл

 

Проверки на прочность всегда будут. И чем женщина круче, тем требования выше. Это часть игры. Неотделимая суть женщины. Но что же нам делать?! Рецептов нет. Всех правильных ответов тоже нет. Все ситуации не предусмотришь. Любой неверный шаг – мина – взрыв – проиграл. Съели и ушли. Остался один. Не играть в это – избегать взаимодействий – тоже проиграл. И так мимо и так мимо.

Правильный путь только один.

а) Играть в это

б) Играть спокойно, расслабленно и в принятии, что это часть жизни

в) Опираться только на внутреннее состояние. На правильное состояние.

г) Мужское, своё, уверенное, гармоничное. Оно изначальное. Природное, естественное. Оно не зависит ни от денег, ни от власти, ни от успешности. Оно глубоко внутри живет в каждом мужчине. Сильно забито социумом и умом. Но его можно достать, соединится с ним.

д) Если мешают, то принять все страхи, ужасы, мнительности. Позоры проигрыша, страхи одиночества, своей никчёмности, немужычности, кривости и тупости. И забить.

Почувствовать, как и одному хорошо и комфортно. Что ты полноценный уже сейчас. Какой есть. Отпустить всё это. Пусть бы оно всё так и не страшно. Сразу становится легко. Весело и просто.

И тогда из ужасной ядовитой паучихи из заколдованного леса, любая женщина превращается в милое забавное очаровательное существо. Которое за её нелепые провинности можно и трахнуть ;))