Как найти мотивацию? Как не скатываться обратно? Откуда берутся срывы на сыроедении?

IMG_E7933 (650)

Тут нужен комплексный осознанный подход.

 1

Первое, разобраться в себе. Зачем вам нужны перемены в питании? Если для оздоровления, то зачем вам здоровое тело? Чтобы дольше жить и функционировать? Зачем? Кайфовать и получать удовольствие от жизни? Но удовольствия это и есть рестораны, клубы, выпивка, тусовки в компаниях, вкусняшки. А вы разрываете эту связку.

Изменения в питании будет убирать от вас эту часть жизни. Получается внутреннее противоречие. Подсознание будет сопротивляться и возвращаться к привычному.

Это как пытаться жить в монастыре, а ночами бегать по дискотекам. Совмещать не получится. Нужно определиться и выбрать что-то одно.

Если вы еще с головой включены в современное общество потребления с его ценностями: вам интересны рестораны, кулинария, красивая одежда, популярные фильмы и тд. Вы считаете, что айфон это полеты в космос это вершина человеческого прогресса. Дети, счастливая семья, обеспеченная жизнь с культурным досугом, путешествия — это лучшее, что бывает. То, возможно, вам и не нужно пока ничего менять.

Значит ваша задача на ближайшее время или на эту жизнь реализоваться и изучить для себя этот пласт бытия. Он не предполагает сильного копания вглубь и духовных поисков. Нужно просто полноценно функционировать в социуме и отработать задачи этого материального мира.

Речь не о том, что это все не нужно или неправильно. Когда человек встает на путь духовного развития, то сознание расширяется не во внешний мир, а во внутрь себя. Тогда приоритеты становятся иными. Социум, достаток, семья это прекрасно, но это уже не цель. Можно и без этого.

Живое легкое питание не только очищает тело, оно так-же улучшает всю энергетику, повышает вибрации и сильно расширяет сознание. Вам будет очень тяжело находится среди прежнего мира и окружения. Вы начнете явно замечать болезни и заблуждения общества. Отсюда много откатов назад. Если время к этому еще не пришло, то нужно наработать обьем опыта для перехода на следующий этап.

 2

Если вам начинает это уже наскучивать, видеться банальным и предсказуемым. Ценности, которые предлагает общество и авторитеты социума вам кажутся дутыми и вы ищите более важные смыслы… то большая вероятность, что вы встаете на Путь.

У вас самый сложный переходный период. Вы еще увязли в старом привычном болоте, но голова уже всплыла и дышит чистым воздухом.

Тогда для поддержки, вам нужно укрепиться. Окружите себя людьми из новых духовных интересов. Смотрите больше интервью и фильмов о таких людях. Подпишитесь на всех в соц.сетях. Вы будете всё больше утверждаться, что жизнь может быть иной чем в телевизоре.

Не тратьте энергию на споры, доказывания своей правоты, обьяснений ценностей здорового питания. Это бесполезно. Кто созрел, тот спросит сам. Остальные этого не воспринимают. У них свой путь и позвольте им так жить.

Не бойтесь, что отваливается прежнее окружение, трещат семьи, постоянное чувство белой вороны. Это нормально. Перемены внешние — обязательная часть перемен внутренних. Просто освобождается место для нового. Всё придёт.

3

Если со всем этим вы разобрались, нашли свое место и в этом развиваетесь. То у вас осталась только психо-физиологическая привязка к вкусам.

Тут нужно помнить:

Возможно в жизни вам не хватает положительных эмоций и вы замещаете это вкусной едой? Возможно наоборот много стрессов, от которых вы так же спасаетесь постоянно заедая их. Тут тоже нужно решать вопрос не с питанием, а приведением жизни в порядок.

Если говорить только о физиологии, то в переходном периоде, пока тело еще, как из кирпичиков, состоит из прошлой вареной еды. Ему нужно время заменить всё на новые строй-материалы. Кожа заменяется 2-3 месяца, мышечная и мягкие ткани около года. Кости 7 лет.

Первое время организм пока не научился брать все необходимые питательные вещества из новой сырой еды. Он автоматически будет продолжать требовать привычной варёнки. Тут нужно показывать ему разнообразие на сырой еде и вскоре он найдет в ней нужные себе вещества.

Из простых советов можно применить такие:

  1. Ешьте-хомячьте много всего разного, но только сыроедного. Салаты тазиками, орехи горстями, урбечи ложками, хлебцы, квашения, фрукты-овощи, соки, сухофрукты. Всё что можете найти или сделать сами. Лишь бы брюхо было всегда набито. Это спасает первое время. Потом приходит насыщение, тело научается усваивать это должным образом. Все порции приходят в норму. Вся тяга к вареному заменяется на сырое.
  2. Наесться вредного так, чтобы было от этого плохо и больше не тянуло на гадость. Например, хочется хлеба или булок. Ешьте их 2-3 дня до тошноты. Организм вам даст понять насколько это тяжело и вредно для него. Вы всё поймете в ощущениях и больше не захотите такого повторять.
  3. Просто произнесёте себе: «Я больше не выбираю быть слабоумным, чтобы запихивать в себя эту дрянь. Я мудрее и умнее. Я люблю свое тело и желаю ему добра.»