Про сдачу анализов и их мониторинг для себя обычными людьми на традиционном питании.

Monitoring 650

Во-первых это относительно не дешево. Чтобы минимум сдать-посмотреть надо тысяч 20 руб. Естественно, никто по своей воле, с этим не заморачивается у нас. А если обследовать всех – то уверен будет караул по большинству показателям.

Например, тот же витамин Д. Он синтезируется только он большого количества солнца и нормальной работе печени. Напрямую влияет на усвоение кальция и магния в организме. Если мы говорим об обычных людях, то сколько молока и творога не ешь – зубы и ногти лучше не станут. Кальций просто не усваивается и пролетает мимо.

Омега 3, 6. Одна сильно разжижает кровь, другая сильно сгущает её. Должен быть баланс. Типа 3:2. Если нет, то кровь может быть очень вязкой. Отсюда и плохая передача кислорода в мозг и медленная доставка питательных веществ и куча еще проблем. Но кто-же об этом думает, когда просто голова болит и мигрени постоянные.

Витамин Б12 – с ним вообще у традиционно-питающихся жопа. Хроническая нехватка. А с ним завышенный показатель Гомоцистеина. Он просто нафиг разьедает сосуды. Чтобы совсем дырок не образовалось, организм их тромбами закрывает. Отсюда закупорка сосудов. И инсульты и прочие тромбозы. Тупо смертность высокая. Но кто ж про это знает, когда просто ест всё что попало.

Если посмотреть кровь под микроскопом – то эритроциты склеены в комки.  Если бывает даже изредка алкоголь, то они еще деформированы и разорваны. Проходимость крови по тонким капиллярам от этого плохая. Белковые чужеродные вкрапления. В целом, кровь сильно закислена и загущена. Но кого это волнует, ведь шампанское на закате – это так вкусно!

Все начинают обследоваться когда к врачу попадают уже с запущенными болячками и явными симптомами. А пока не болит – все думают, что всё ок.

А когда вот так только веганы что-то сдают – то все думают, что у них одни проблемы и нехватки. Все про себя думают: “ну его нафиг это веганство, одни проблемы там!« ))))  Там то как раз их минимум из всех возможных. Потому что люди хоть как-то за этим следят и исправляют при возможности.