Продолжаем серию «Дану-неможетбыть!». Поговорим про термины: «новый мировой порядок», «великая перезагрузка» и «четвёртая индустриальная революция». О чём это всё?

male-humanoid-cyborg 650

Сейчас сверх-богатые люди отличаются от остальных не принципиально. Да — высокий уровень жизни и комфорта. Да — доступ к лучшей медицине и технологиям.

Но новая элита ближайшего будущего будет отличаться от остальных людей принципиально. Это будет именно новая раса людей-киборгов.

Со скачком в развитии нейрологии и нейрофармакологии, нанотехнологий, генной инженерии, искусственного интеллекта и ноосферы, они будут иметь сверх-способности, которые нам показывают пока только в фильмах:

  • нейроинтерфейсы «записывающие» прямо в мозг
  • восстанавливающиеся органы
  • усовершенствованные все пять чувств
  • ночное и инфракрасное зрение
  • обостренная в разы интуиция
  • «умные» бионические протезы
  • способность перемещаться на огромных скоростях
  • беспредельную «облачную» память
  • оцифровка, запись и сохранение каждого момента жизни
  • большую продолжительность жизни

и т.д. и т.п.

Представьте, загрузка и мгновенное знание любых языков или навыков боевых искусств. Зрение с увеличением микроскопа. Быстрое само-восстановление зубов или печени. Больше не нужно восемь раз пересаживать новое сердце, как делал Рокфеллер.

По сути, они смогут конструировать себя заново, встраивать в своё тело невероятные устройства. Возникает новый тип человека – homo noeticus, который приходит на смену homo sapiens и главным свойством которого будет сознательное управление собственной эволюцией.

Прямо сейчас идет смена цивилизационных эпох. Как появление колеса, пороха, электричества или компьютера.

Это всё называется трансгуманизм – как минимум, превратить человека в кибернетический организм, а как максимум оцифровать его сознание для обеспечения бессмертия. Это отрицание внешнего (божественного) влияния на человека. Это возможность для самого человека стать богом, доведя технологии до совершенства.

Эти технологии очень дорогостоящие и доступ к ним будет только у небольшой избранной части людей.

А что же с остальными?

Это же развитие технологий, вычислительных мощностей и искусственного интеллекта в ближайшем будущем оставит сотни миллионов людей без работы. Всех их заменят роботы. Исчезнут 70% распространенных профессий. Таких как, например:

√ продавцы
√ консультанты
√ менеджеры по продажам
√ HR-специалисты
√ медики диагносты / хирурги
√ страховщики
√ операторы колл-центров
√ операторы станков / машин
√ бухгалтеры
√ риэлторы
√ финансисты
√ турагенты
√ пилоты
√ водители
√ таксисты
√ дальнобойщики
√ охранники

Что же делать всем этим людям? Точнее, «куда их девать», с точки зрения правящей элиты?

Решения уже есть. Это:

а) уменьшить их рождаемость численность (на уровне ДНК. Через продукты питания, фармакологию, экологию). Химтрейлы, 5G и тд

б) регулировать знания и умственные способности (образование, СМИ, пропаганда, воздействия электроникой на мозг и биополе)

в) тщательно контролировать остальных (страхом, отменой наличных денег, мониторингом перемещений, системой рейтинга)

г) платить (УБД) универсальный базовый доход. Это прожиточный минимум для «спокойной» жизни дома перед телевизором. Желающим путешествий и развлечений — виртуальную реальность с любыми 3D картинками достопримечательностей.

Это всё не «страшно-фантастическое» будущее. Всё давно тестируется и применяется. Прекрасные «полевые испытания» показала пандемия с коронавирусом. Бизнесы закрыли. Перемещения сократили. Образование сделали дистанционным. Во многих странах ввели универсальный базовый доход и отрегулируют его размер. Вводят «паспорта здоровья» и принудительную вакцинацию неизвестно чего. На сайте Госуслуг и MOS.RU появились термины «вживлённые в организм медицинские устройства».

Из телевизора обещают лучшую жизнь. Как говорил главный пропагандист нацизма Гебельс: «чтобы ложь была действенной, она должна быть чудовищной».

Бредовая ли это конспирология и теория заговора? Сейчас любая точка зрения отличная от «официальной» осмеивается. А это уже повод задуматься.

Людей, разбирающихся в этой теме, пишущих о ней со знанием дела и фактов огромное количество. Экспертов, бьющих во все колокола, предупреждая о нависшей опасности – тысячи. Конечно же, они не вещают со страниц прессы и голубых экранов.