1. По-настоящему, реально, мы ничего знать не можем. Пока сами не потрогаем и не проведем самолично опыты по каждой теме. И даже тогда, опыт может быть искажен внешним фактором, а у нас предвзятое мнение.

IMG_7742_(650px)-text

2. Пример. Мы не можем знать, например, существует ли в реальности киты или Трамп. Пока лично лично их не потрогаем. И даже тогда Трамп может быть переодетый актер, а кит гора мусора всплывшая со дна.

3. Всё что мы видим — это картинки по телевизору, кино и ютубу. С разной частотой повторений и отсылок друг к другу. Мы просто избирательно выбираем верить и знать то, что нам удобно.

4. То что в Москве пробки мы выбираем знать. Это касается нашей жизни. А то что в день умирает 5000 подростков от передоза мы не выбираем знать. Это нам не интересно и портит настроение. Или шубы — это модно и красиво, а то что для этого заживо сдирают шкурки с сотен умирающих от болевого шока зверьков — отмахиваемся и знать не хотим.

5. Усугубляется всё родительскими внушениями с детства и системой образования. Учебники географии или гугл-карты мы берем только из одного источника. Никогда не задумываемся об альтернативных. Просто принимаем на веру. Аргумент идиотичен до смешного: «Ну раз это смотрят все, значит оно и правильно»!

6. Так как мой блог «окно в альтернативный мир» для многих людей (им просто недосуг узнавать это в других источниках), то периодически рассказываю о непривычных вещах. Многое пробую на собственном опыте. Затем показываю.

7. Например, демонстрирую, что можно прекрасно жить не употребляя мяса, молочки, сахара, дрожжей, термически обработанной пищи и т.д. Или показываю, существование домовыx.

8. Наш мир огромен и многогранен. Из «официальных» источников нам не показывают и десятой доли реальных процессов. Существуют иные источники энергии, невероятные технологии, контакты с другими цивилизациями, методы восстановления тела, практики расширения сознания. Множество вау-непривычного.

9. Те кто это испытывал на своём опыте тоже — подтверждают. Те, кто никогда не слышал произносят: «Данунахуй — неможетбыть!». Далее, либо отпрыгивают в сторону и отказываются впускать эти темы в свою жизнь. Либо начинают интересоваться самостоятельно и их кругозор расширяется. Картина мира становится полноценнее. Иллюзий и заблуждений меньше, а реальности больше.

Как говорит один знакомый: «В магию не надо верить. Надо знать!» Знать как это работает.

10. Засада тут в том, что жизнь в иллюзиях более проста, спокойна и понятна. Вспоминаем фильм Матрица: в вену питательный физраствор + успокоительное, а на глаза очки с трансляцией псевдо-реальности. Но жизнь ли это?!

11. Я, как исследователь, выбираю путь сложнее. Подвергая всё сомнениям и изучая разные источники. Не останавливаюсь на поверхностном и привычном. Открываю всё новые и новые двери.

Если за каждым деревом в лесу кто-то прячется, то я выбираю знать кто там. Как Красная Шапочка с песнями, продолжаю идти по своей тропинке, но с пониманием, что происходит вокруг. А не в слепой иллюзии, что лес пустой и только птички поют.

Этот пост будет отсылкой тем, кто будет восклицать «Данунахуй — неможетбыть!» на непривычные темы.