Наблюдая за знакомыми людьми со сверх-способностями и проанализировав некоторое количество информации сделал такие выводы-наблюдения.

sverh-1

Чтобы в этом воплощении открылись сверх-способности нужно, чтобы было выполнено хотя бы два из трех базовых условий:

— Заслуги и наработки в прошлых воплощениях.
— Упёртость и много практик в этой жизни.
— Доступ к нужным знаниям

/ Конечно, условий и нюансов множество, но если обобщить, то получается именно так /

Условно, можно разделить каждый аспект на три уровня/балла по наполнению:
Низкий — 1 балл, средний — 2 балла, высокий — 3 балла

sverh-graph-1

Так вот, чтобы начали открываться экстрасенсорные сверх-способности нужно в сумме, как минимум, 7 (семь) баллов. То есть, два столбика должны быть высокими.

Знаю знакомого, у которого большой опыт практик прошлых воплощений (как выяснилось позже), доступ к знаниям и информации был минимальным (еще в советское время), но желание развиваться и практиковать было очень сильным и он усиленно занимался лет 8 пока не начали происходить явные наглядные перемены. Его случай 3+3+1 = 7 (график ниже).

sverh-graph-2

Есть знакомая, у которой в роду было много с экстрасенсорными способностями по женской линии. Ей тоже всё передалось. Информацию и опыт ей тоже плавно передали. А вот практиковать она ленится и мало развивает свой дар. Тем не менее, все необычные возможности это часть ее жизни. 3+1+3 = 7 (график ниже)

sverh-graph-3

Другой товарищ имел мало опыта в прошлых жизнях. Зато получил много знаний в этой и лет 10 плотно занимался. Через годы тренировок и практик открылись способности. 2+3+3 = 8.

sverh-graph-4

Обозначу, что имею в виду под сверх-способностями. Это раскрытие-расширение нашего человеческого потенциала в большем спектре. Возможность влиять на материальный мир силой сознания. Повышенная чувствительность и пропускная способность органов восприятия. Способность подключения к общему информационному полю земли и считывания напрямую информацию оттуда.

Это ясновидение (когда информация интерпретируется через зрительный канал), яснослышание (через звук), яснознание (напрямую), способность исцелять болезни, влиять на органы, заживлять на глазах раны и скреплять кости. Знание прошлого и видение будущего. Возможность перемещать предметы не прикасаясь. Выходить из тела и перемещаться в тонких планах. Видеть энергию, каналы, привязки. Видеть и взаимодействовать с сущностями тонкого плана: то что называется ангелами, лярвами, существами. Разбирать и собирать тонко-полевые структуры человека. И т.д.

Всё это в нас заложено в базовой комплектации. Просто, обычные люди это не развивают, не занимаются целенаправленно. А если у кого-то вспышками активируется что-то подобное, то не придают значение и списывают на «случайно / показалось».
Например, дети до 5-7 лет еще видят тонкий план и могут общаться с сущностями оттуда. У многих знакомых, если поспрашивать, у детей есть некие «друзья» из прозрачного мира, с которыми они прекрасно проводят время. К сожалению, дальше социум задалбывает окончательно и эти каналы закрываются.
Некоторые при глубоких концентрациях-медитациях отчетливо слышат голоса в голове. По незнанию пугаются, хотя это обычный доступ к подсознанию и субличности его прошлого воплощения.

***

Так, проанализировав опыт 10-20 знакомых со способностями, практически все попадают под эту схему. 

1. Те у кого хорошие наработки прошлого (а это легко выясняется при просмотре предыдущих воплощений видящими людьми или ими же при открытии этих возможностей) и есть доступ к нужным правильным практикам — буквально через несколько медитаций начинают распаковываться один за другим новые возможности.

2. Те у кого мало прошлого опыта, но есть сильное желание, настойчивость развиваться, лет через 5-10 достигают результатов. При условии верных практик и полноценного комплекса развития.

3. У обычных людей, как правило, график такой (см.ниже). Мало заслуг прошлого. То есть, в предыдущих жизнях они еще не дошли до знаний и практик. Информация в этой жизни до них доходит фрагментарно и не дает общей картины. Это может быть занятия йога-гимнастикой, легкие медитации-визуализации, здоровое питание и благодушный образ жизни. Это всё прекрасно, но в сумме не дотягивает до 7 баллов. Поэтому про сверх-способности они только слышали и половина верят, а половина считают, что это чушь и не доказано.

Или многие усердно годами практикуют, но только узко-ограниченные практики, не видя всю картину шире, и прошлых заслуг тоже маловато. Получается один столбик высокий, остальные низкие. Тоже в сумме меньше 7. То есть, в этой жизни, скорее всего, у них не откроется видение энергии или знание о своих прошлых воплощениях.

sverh-graph-5

Все эти «волшебные способности», конечно, не само-цель. Стремление только к ним — это ложный тупиковый путь. Желание эго быть особенным или влиять на свой материальный мир и людей (власть+деньги). Сверх-способности или сиддхи, скорее, даются нам как бонус. Как показатель того, что человек развивается и движется по верному пути, а загорающиеся огонечки новых возможностей просто подсвечивают этот путь.

Поспрашивайте знакомых экстрасенсов: как у них с тремя столбиками? ))