Дети, не ходите в эзотерику гулять! Или «волшебный» мир глазами простого смертного.

В силу своей ограниченности и бестолково-проматываемой жизни, догнал я до истинных смыслов довольно поздно. Обрел ПУТЬ, нащупал направление и дал себе пендаля…

05 IMG_0601_(650px)

Другими словами: занялся само-развитием и начал ходить по семинарам и ретритам. Это такие йоговско-эзотерические собрания. Как правило в загородном лагере. Все живут в палатках или домиках и собираются на занятия разными практиками в большом зале или на поляне.

Обязательное условие это учитель (гуру) показывающий практики и рассказывающий теорию (как устроен мир).

Важным отличием учителя является сверх-способность. То есть, явное отличие от обычных людей. Часто, ничем не доказанная, но громко декларируемая. Собственно, это и есть УТП (уникальное торговое предложение) конкретной школы.

Примеры распространенных сверх-способностей:

1. Налаженный и бесперебойно работающий канал с высшими мирами/вселенными/планетами/богами. То есть, через учителя можно задать вопрос ТУДА и через него-же получить ответ ОБРАТНО.

2. Способность учителя самого вылетать из своего тела, переносится в другие миры/вселенные/планеты и там общаться с, недоступными простым смертным, существами. Приносить оттуда ответы и послания.

3. Способность учителя видеть здесь, среди людей, всяких духов, сущностей, ангелов, паразитических надстроек у людей и т.д. Соответсвенно, взаимодействовать с этим тут. Выгонять чертей, снимать лярв, призывать ангелов-хранителей, чистить от прицепившихся паразитов.

4. Физические возможности. Летать, перемещать вещи не касаясь, материализовывать предметы, обходится без еды, видеть сквозь стены и т.д.

5. Связь учителя с более крутым учителем. То есть, кто-то ездил и учился у международно-известных учителей. Имеет сертификат и посвящение от учителя более высокого порядка. Учит тому, что завещал тот учитель. Часто, уже умерший на данный момент.

6. Особый трепет вызывают «тибетцы» — люди восточного вида в оранжевых одеждах, приехавшие откуда-то ОТТУДА! Тибет, Непал, Индия. Только один этот факт заставляет людей кланяться ложась на пол. Про их историю и прошлую деятельность никто не интересуется.

 

То есть, если обычный человек начнет двигать все те же темы, то его слушать не будут. Ибо, кто он такой, чтобы вещать за всё хорошее против всего плохого?! А вот если это учитель с особенностями (читай УТП), тут совсем другое дело. Ведь ТАМ знают лучше нас. Значит надо слушать.

Все собираются вокруг таких учителей чтобы:

а) спросить, что их беспокоит
б) научиться таким же навыкам
в) обрести просветление, освобождение, ощутить вселенскую любовь и т.д. Ведь жизнь в обычном виде сложна и тяжела. Нужно сделать усилие, научиться и вот тогда заживешь в полную силу и в полном сияющем спектре.

 

Если проверить «вылетающих из тела в другие галактики» не представляется возможным, то проходящих сквозь стены, теоретически можно.

При просьбе наглядно продемонстрировать / доказать / опытным путем повторить результат, обычно идет завуалированный отказ, сильно приправленный духовными оборотами и цитатами великих. Плюс идет волна негатива от свято-верящих последователей: мол, нечего дергать учителя. Он тут не чудеса показывать, а мудрости учить. А если не веришь его способностям, то нечего тут находится.

 

Аудитория, в основном, состоит из заблудших душ. Инфантильных людей, плохо научившихся реализовываться в обычной бытовой жизни. Не встроенных в социум, имеющих весь букет проблем с родителями, противоположным полом. Не имеющие работы или явной профессии. То есть, убегающими от реальности в «духовку» (духовный мир). Там же, это называется «светлячки» или люди с высокими вибрациями, которые уже не могут существовать в грубом социуме и работают над спасением души, готовясь к перерождению в лучших мирах. Или стремятся к просветлению в этом.

Из-за этой инфантильности, неспособности к элементарной логике и критическому мышлению, эта аудитория задает глупые, нелогичные вопросы к учителям. Чем вторые охотно пользуются, привычно подстраивая ответы на любые вопросы под канву своего учения.

Если у вас что-то болит — то это либо чистка, либо низкие вибрации, или энергетические паразиты. В зависимости от направления школы.

Если вас донимают соседи и родственники — то это карма, завязки в прошлых жизнях или порча. Тоже в зависимости от темы семинара. Других ответов быть не может. Редкий учитель произнесет фразу «Я не знаю». В 99% это ответ с умным видом, но обязательно в контексте своего учения.

Типичный пример, когда на семинаре про переселение душ задают нелогичный вопрос: «Учитель, скажите, а вот у меня правое ухо чешется, что это значит?» И конечно получают ответ: «Скорее всего ваша душа с Сириуса, а там у всех проблемы с ушами».

Если тот же вопрос будет на семинаре про раскрытие энергетических каналов, то ответ будет таким-же, только: «Это потому, что у вас плохо работают энерго-каналы головы. Их надо расширять.»

Типичный пример, когда скучающая домохозяйка, узнавшая от подруги астролога, что приезжает «важный гуру» в их город, идет на встречу с ним. Спрашивает, что же такое упомянутое «радужное тело». Гуру с важным видом рассказывает, что если усиленно медитировать, то через несколько лет можно раствориться в блаженном свете и навсегда исчезнуть оставаясь в сознании. У дамы, логичная мысль: а на кого же я оставлю малолетних детей?! Она хмурится и решает медитировать полегче.

 

Остальные вопросы из зала примерно такие:

— Есть мнение, что съев папоротник во время цветения можно получить сверхспособности, так ли это?

— Подскажите практики работы с энергиями , в которые, можно было бы вернуть время назад?

 

Так как прямых доказательств тех или иных учений нет (один расширяет энергетические каналы, другой выходит из тела, третий чистит голоданиями), то учителя плохо контактирую между собой. Сильно критикуют другие школы. Открыто высмеивают направления отличные от них. А все их высшие учителя из божественных миров прямо говорят им, что гуру из соседних школ — шарлатаны и врут о своих способностях.

 

Одни уверяют, что надо обязательно поднять Кундалини. Ведь без этого вы просто говорящие животные.

Другие, призывают никогда этого не делать, ведь это смертельно опасно.

Те кто занимается раскрещиванием, говорят что пранаедов не существует.

Те кто вылетает из тел и читает хроники Акаши уверяет, что не бывает раскрещивания.

Пранаеды говорят, что никаких Акаш нет и надо добиваться автономности.

Те кто только медитирует, говорят, что надо делать только это и всё другое лишь иллюзия.

Те кто видит чакры и течение энергий — говорят, что ни в коем случае нельзя «вслепую» медитировать. Происходит застой энергии, она не проходит по закрытым каналам и начинаются болезни.

Одни уверяют, что при регулярных медитациях раскрывается сердце и просыпается любовь ко всему миру. Жизнь преображается и наполняется божественными красками. Другие утверждают, что при медитациях открываются ВСЕ чакры. И нижние в том числе. Все дьявольские склонности человека увеличиваются в разы. Нужно быть к этому готовым и переживать не легкие времена.

Те кто видит сущностей тонкого плана, уверяют, что во время медитаций они присасываются и откачивают жизненную энергию. Направляя небольшой поток в центр удовольствия, чтобы человек ощущал мнимую пользу от медитаций.

Те кто ничего не видит лишь ржут над этим всем и говорят, что важнее всего поза. Пока вы не сядете в правильный лотос и не будете так сидеть минимум 2 часа — все практики не имеют смысла.

Одни говорят, что обязательно надо есть мясо и тяжелую пищу, чтобы «заземляться» и тело было устойчивым. Другие призывают к сыроедению и питанию лишь фруктами, ведь только так тело сможет проводить большие потоки энергий.

Даже упражнение в медитации каждый понимает по своему. Кто-то поет под музыку. Кто-то мысленно воспроизводит прекрасное будущее. Кто-то летает в прошлые жизни. Кто-то слушает дыхание, кто-то следит за мыслями, а кто-то вообще старается усилием воли не допускать ни одной мысли.

Всё всему противоречит. Каждый учитель критикует и не дружит с другими. Сам же довольно быстро себя дискредитирует (то замечен курящим, то открывает водочный магазин, то вымогает деньги, то наставляет порчи и привязки). Переспросить не у кого. Все говорят прямо противоположные вещи. У самого не получается. Официальная наука это всё не признает. Церковь предостерегает. Страшно, странно, нелепо. Картина мира разрушена. Вернуться к прежней жизни уже нельзя. Новая, на новых принципах, пока не образовалась. Друзья все отвернулись и крутят у виска. Психика расшатана.

 

Но потом всё налаживается. Жизнь переходит в совсем другое качество. Подобные моменты перехода испытывают все, начиная что-то менять в своей жизни.