КАК Я ПЕРВЫЙ РАЗ В КРЫМ ЕЗДИЛ. СЛУЧАЙ НА ТАМОЖНЕ

Утром полез в шкаф и нашел там старую пачку барбариса. Так раскрученной у нас «Ягоды Годжи» от всех бед и болезней. Покупал ее как раз в самом начале перехода на здоровое питание. На какой-то тематической выставке. Еще ничего в этом не понимал, всё приходилось пробовать и разбираться.

IMG_4389_650

Помню, в первый же месяц моего сыроедения, поехали мы на ретрит в Крым. Наши учителя, зачем-то, решили устроить его именно там. Как раз после присоединения. В те дни я особенно негодовал поведением тех знакомых, которые сразу после известных эге-гей-событий похватали палатки и ломанулись туда отдыхать. Будто раньше там было закрыто или чем-то намазано. А тут, мои учителя! Потом я узнал, что они там проводили ретриты всегда и до. И будем мы медитировать в безлюдных горах, а не кататься с экскурсиями по всем городкам. Да и занятия мне были важнее геополитики, поэтому, несмотря на внутренние сопротивления, я решил поехать.

IMG_5007_650

Но рассказ о другом. Это был второй месяц моего строгого сыроедения. В апреле я резко перешел, а в мае мы поехали. Аж на 10 дней. Как и чем питаться в горах на непривычном рационе я не особо понимал, поэтому взял с собой по максимуму всё, что может пригодится. Лишь бы не быть голодным:

✓ по килограмму орехов каждого вида
✓ ящик помидор, ящик огурцов, ящик капусты
✓ пару больших пакетов свежей зелени
✓ кило пшеницы для проращивания, кило зеленой гречки
✓ банку мёда, банку чая, банку перги
✓ яблок, груш, и др
✓ несколько кило сухофруктов: кураги, чернослива, (!)годжи
✓ несколько пятилитровых бутылок родниковой воды
✓ две сумки купленных сыроедных хлебцев
✓ сумку само-высушенных
✓ тазики, дуршлаги, марли, посуду для проращивания

…и еще столько же чего-то еще, что уже не припомню! ))) Тогда еще не знал, что при интенсивных практиках организм входит в иной, отличный от обычного, режим. Наполняется новыми энергиями. Очищается и структурируется. Есть совсем не хочется.

Да и в окрестных деревеньках куча рынков, где все овощей-фруктов, и тем более орехов-сухофруктов навалом. Даже родник с чистейшей водой был рядом.

Но тогда всё это мне было невдомёк. И вот подкатываю я такой запасливый и упакованный на пограничный осмотр при переправе. Там тщательный досмотр всей машины. А у меня ПОЛНЫЙ БАГАЖНИК и ЗАДНИЕ СИДЕНЬЯ забиты продуктами. Проверять меня вышла дородная дама-пограничник с Кубани.

И вот она со скучающим видом просит показать «Что у вас в этой сумке?..» Продукты!  «А что в той сумке?..»  Орехи!.. «А там?»… Хлебцы…

Было видно, как рабочая-рутинная-скука на её лице сменяется искренним: непониманием, любопытством, обидой за свою родину и просто женским хозяйственным негодованием… Раскрыв и проверив (!) каждую сумку, подбоченясь и развернувшись ко мне огромными грудями и горящими глазами, произнесла: «ЭТО ЧТО-ЖЕ, БЛ@ТЬ, У НАС ПОЖРАТЬ НЕЧЕГО?!!