В появлении вируса, всеобщем кризисе умов и коллапсе инфраструктур не вижу ничего неожиданного. Скорее всё предсказуемо и очевидно. Во-многом, на пользу.

Igor+Mavic+Mask_(650px)

Мир поработил человеческий УМ. Он довольно примитивен. Его цель — выжить и доказывать свою нужность. Контроль, напряжение, эгоцентризм, загребание под себя. Власть, доминирование, разъединение. Он сидит у каждого в голове и в тоже время объеденён во всеобщее энерго-поле. Люди забыли как жить сердцем и душой.

Человечество настолько загадило всё вокруг, потеряло правильные смыслы, бесконечно само-убивается. Конец этому неизбежен.

Пожираем мясо животных, вырубаем леса, отравляем реки химикатами, а океаны пластиком. Выкачиваем недра и коптим воздух. Войны не прекращаются. Правительства торгуют оружием и контролируют нарко-траффики. Мораль выворачивается наизнанку. Медицина не ищет причин, а лишь убирает симптомы. Детей с рождения вскармливают химией. Все продукты синтетические.

Для выращивания 1 кг мяса расходуется 15 тысяч литров воды! Леса вырубаются со скоростью 1 футбольного поля в секунду!

Должна была уже или закончится чистая вода. В ней уже и так плавают микро-частицы пластика, которые никак не фильтруются. Или взорваться пара хим заводов и нечем стало бы дышать. Или все-разрушительна ядерная война. Не важно из какого источника приходит кризис. Важно, что он приходит. Именно для того, чтобы встряхнуть человечество. В жесткой форме, раз никак иначе не можем очнуться.

Народ старается изо всех сил держаться за привычное, стабильное, понятное. Нам нужно «проснуться» и измениться, а все еще больше стараются «забыться» в алкоголе, сериалах, бестолковых занятиях и т.д.

Символически поэкономить электричество в «Часземли» это мизерная часть того, что предстоит делать. Ведь рано или поздно это все будет необходимо. Так же как полный отказ от пластика, сортировка мусора, избавление от бытовой химии, отказ от мяса, экономия воды. Перестать покупать бесконечно ненужные вещи. Выходить из масс-медиа-маркета с неосознанным потреблением всего что дают.

Обратите внимание, как самые бестолковые деятельности отвалились в первую очередь: спортивные мероприятия, рестораны, увеселительные заведения и т.д.

Людей приучают жить без этого. Без бестолковой лабуды ради убийства времени.

Очень мало кто понимает это и связку — Личный образ жизни и мировые процессы.

Возмущаются происходящему как раз те, кто продолжает жить по этим шаблонам. Кто залип матрице «кривой реальности» и не желает ничего менять. Эти мозги бесятся в истериках: Верните всё как было!!! Вполне нормально и закономерно, что вирус выкосит сейчас треть населения. Следующие поколения будут мудрее и, дайбог, развитие пойдет по новому витку.