ТРЕНИНГИ ДЛЯ СЛАБАКОВ!

Именно так уверял меня мужественный приятель, сейчас благополучно спившийся где-то под Пензой.

Конечно, ведь сильный мужик никогда не признается себе, что живет на деньги вороватого папы-чиновника, а циничная жена с ним только из-за денег. Потому как без этого блестящего антуража она окажется никем. Придется вернутся к маме в хрущевку и жить на её пенсию. Ведь никакой профессии и даже минимальных навыков социализации у неё нет.

Крутому мужику стаётся только качать мышцы и набивать страшные наколки. Чтобы отпугивать всех неугодных. Ну и конечно ежедневно напиваться до беспамятства.

IMG_9288_(650px)

Я благодарен судьбе, что успел захватить рассвет хороших тренингов. Удалось их пройти и поучиться у лучших мастеров нашей страны. Для меня это бесценный опыт.

Важно понимать, что на тренингах ничему не учат. В смысле знаний или картины мира. Это игра и главные навыки которые там прививаются: ответственность, честность с собой, настоящая искренность. Умение не врать себе, видеть собственные ужимки и избегания жизни. И, конечно, работать с этим.

Очень ценная часть это общение с, по-настоящему, открытыми, отдающими, великодушными людьми. Именно в пространстве тренингов эта человеческая часть раскрывается наиболее явно.

С тех пор, многое замылилось, забылось, обросло новыми концепциями. Но главный навык осознанности: НЕ ВРАТЬ себе, быть искренним, и распознавать это в людях, со мной остался.

Сейчас это очень помогает, когда я немного окунулся в мир эзотерики и магии. В этом эфемерном пространстве так много жульничества и вранья, как ни в каком другом срезе общества. Хотя, казалось бы, все говорят о духовности, развитии и, конечно, КАРМЕ за всё.

IMG_9281_(650px)

Именно знание себя и, через это, знание людей — умение видеть враньё, лицемерие и недосказанность, очень меня спасают. Средний психологический возраст эзотериков 16 лет. Со всеми присущими этому возрасту желаниями, манипуляциями и устремлениями. У них открывается “третий глаз”, но совсем не открывается ответственность. Они видят “тонкий мир”, но совсем не замечают собственное враньё и ужимки. Их духовный дух возвышается, а вот личность, часто, не меняется.

От этого, первое время, было негодование и обида за происходящее. Потом пообтёрся и забил. Но совсем привыкнуть так и не смог, когда вновь и вновь с этим сталкиваюсь совершенно с неожиданных сторон.