Есть просто дизайн, а есть дизайн-человека. Популярный сейчас «Human Design». Это: «ключевые законы энергетической механики человеческого тела. Взаимосвязь сознания с небесными телами Солнечной системы через структуру генетического кода. Синтез астрологии, кабалы, китайской системы и-цзинь, йоговской семичакровой системы, а также физики и генетики.»

Короче, это когда по времени и дате рождения человека показываются его индивидуальные сильные и слабые стороны. Понимая свои особенности можно сильно облегчить себе жизнь или хотя бы не наступать на грабли.

HumanDesign2 650

В 1987 человек по имени Роберт бросив семью и бизнес, уехал на Ибицу. Спустя некоторое время он услышал голос в голове, который несколько дней надиктовывал ему эту систему. Также дал новое имя Ра Уру Ху.

По сути это Ченнелинг. Или коммуникация с другим сознанием вне нашего измерения. Это может быть инопланетная информация, может быть энергетическая сущность сидящая в нашем же поле, может быть существо из высших или низших миров. В общем, кто угодно.

Мне забавно наблюдать, как официальные традиционные психологи начинают уверенно применять это в своей практика. Обычные люди, для которых вся магия и эзотерика — это потусторонняя недоказанная чушь.

Значит: духи / тонкие тела / астрал / выходы из тела / чакры / энергетические каналы / прошлые жизни и т.д. — это для них бред. А потусторонний голос в голове неизвестного мужика — это норм. Главное, что это работает и можно давать консультации и зарабатывать.

Ну да ладно. Сейчас не об этом.

Empty_head_(650px)

Судя по этой системе, у меня «неопределенная голова». То есть, я сам не могу генерировать идеи, что-то создавать таким образом и нести в массы. Условно, у меня не получится создать свою идеологическую партию или теорию об устройстве вселенной. Зато я могу блестяще это всё дополнять, описывать, интерпретировать, обьяснять другим. Это верно.

Я прекрасный рассказчик и преподаватель. Мне легко и хорошо дается обьяснять что-то другим. Даже сейчас вот, я рассказываю вам про  «Human Design», гы-гы))

Так как жизненные ценности и идеи я сам генерить не в состоянии, то мне нужно их постоянно где-то черпать. Отсюда моя тяга к книгам, тренингам, семинарам и прочим обучающим идейным генераторам.

Сегодня в течение дня, буквально, отследил список приобретенных своих жизненных ценностей и ориентиров.

Это и считывание поведения успешных друзей, и знакомство с Православием и другими религиями. И эффективность и управление временем. И случайно попавшиеся книжки и брошюрки (типа Саентологии или Р.Баха). Большие книги Уолша и Толле. И ценности творчества и жизни художником. И трансформационные тренинги. И вся эзотерика, йога и буддизм.

Каждое новое знание и свежая идея (как всё устроено) живет во мне примерно 3-5 лет. Затем перерабатывается, усваивается и откладывается во внутренний архив. Становится частью меня. Далее, возникает жажда новых познаний и тяга к еще неведомому.

Сейчас, наверное, первый раз в жизни, мне не хочется новых идей / ценностей / глубин понимания. Не воспринимаю никаких учителей и учений. Не сказать, что я всё познал, просто именно сейчас такой период, когда мне хочется побыть просто собой и с собой. Пусть даже внутри пусто или нет ни на что своего мнения. Не важно. Мне стала ценнее та чистота и тишина внутри. Она меня наполняет сейчас больше.

А «дизайн-человека» прекрасная штука! Попробуйте. Не важно откуда она пришла. Главное работает!