Недавно у меня забилось всё свободное место на файло-хранилищах. Домашние серверы и резервные диски полностью заполнились.

И еще, произошел сбой дисков и пропал большой обьем данных. Все домашние-личные документы, половина рабочих файлов и огромный архив с фотографиями.

Как говорится, «всё что нажито непосильным трудом» за многие годы — просто исчезло в миг.

IMG_0940_(650px)

Так как я дизайнер и фотограф, то вся моя деятельность это цифровые файлы. Если этого нет, то я какбы ничего и не создал.

По аналогии, как если бы у художника сгорели все работы созданные за всю жизнь.

В современном мире, если нет у человека деятельности, то и человека какбы нет. Мы воспринимаем друг друга по выполняемым функциям.

IMG_0528_(650px)

Но это предисловие. Теперь фабула.

Позвали меня недавно в гости. Хороший человек, который знает меня не сильно, но прекрасно ко мне относится. Давно не видел и хочет встретиться.

А у меня, как назло, в эти дни всё «сыпется из рук». Дела не клеятся. Во всех сферах жизни провалы и недочеты. И похвалиться совершенно нечем, и жаловаться нелепо (да и отвык я от этого).

В таких ситуациях, большинство из нас от встреч отказывается. Так как большинство тем поднимать не хочется (нечего там хорошего нет), а говорить ниочём о погоде — тоже бестолковое общение и потеря времени.

Вот и в моей голове поначалу были такие же мысли. По этой логике получалось, что если у меня нет достижений, новостей, денег, идей, уникальностей и т.д. — то и нет меня вовсе?! Но это ведь не так. Я же есть.

Наверное, нет моих общепринятых социальных функций. Нет деятельностей и «следов на снегу». Но я же есть. Какая-то живая душа или энергия сознания во мне всё же еще существует.

IMG_0516_(650px)

Вот как эта «живая душа» я и поехал на встречу. Вроде рассказывать было нечего, но что-то изнутри молча светилось.

Как ни странно, встретила меня тоже «живая душа». И общение наладилось само-собой. Не от ума, а от сердца. Не обсуждения кто лучше и как достичь большего. А о чем-то другом.

Мы просто пили чай и были рады встрече.

Вот такой опыт произошел со мной эти дни. Великая ценность видеть просто душу сквозь социальные статусы и регалии. Любить просто так и каждого.

IMG_0261_(650px)