Типичная ситуация, когда в компании руководство сверху поручает рядовому сотруднику новую, непонятную ему, задачу по дизайну полиграфии.

Несчастный сотрудник, ничего не понимая, пытается свалить всю кучу мусора (множество не разобранных непонятных файлов) дизайнеру со словами: «Нам тут шефу что-то нужно. Я не знаю точно что. Разберитесь сами». Часто еще и с телефона по чату в соц.сетях.

Если вы, как сотрудник компании, взяли на себя ответственность заниматься данным проектом > пожалуйста потрудитесь разобраться со своими файлами > выясните конкретнее что это за задача? для чего она? какой формат печати? есть ли у вас фотографии? написаны ли тексты?

Если, по каким-то причинам, вы этого сделать не можете, тогда передайте тому кто сможет. Не сваливайте задачу, со множеством неизвестных, на дизайнера. Он тем более не знает ответы. Если вы не в состоянии разобраться с проектом со своей стороны, мы вряд-ли сработаемся.

Давайте уважать труд и время друг друга. Пусть каждый занимается своим делом: заказчик точно формулирует задание, а дизайнер создает из этого продукт.