Одна из самых распространенных ловушек в которую мы попадаем — это СЕРЬЕЗНОСТЬ. Как только мы за что-то сильно уцепились, как только забоялись потерять, как только значимость сильно завысилась — всё. Мы становимся важными, серьезными, держим статус. Оправдывая это самыми невероятными причинами. На самом деле, просто боимся обделаться. Нам так страшно, что вскроется правда, что мы зубами держимся за свои образы.

IMG_0601_(650px)

▶ Заигравшийся в важного и серьезного начальник, будет орать и гнобить всех подчиненных. Ведь, если он проявит мягкость, то его статус пошатнется.

▶ Играющая в ответственную и заботливую мать, замучает ребенка напрочь. Ведь главнее выглядеть правильной, чем слушать, что на самом деле хочет дитя.

▶ Очень серьезный правитель будет подавлять свой народ и выжигать соседние страны, при малейшем намеке на его несостоятельность. Ведь так велик страх потерять этот образ.

▶ Высоко-духовный эзотерик не пойдет на бухающий пикник с шашлыками. Ведь это так низко-вибрационно. Это повредит его чакрам.

▶ Правильные пацаны не танцуют!

Чем серьезней человек, чем больше зажат и скован рамками собственной предсказуемости, чем больше принципиален и непреклонен — тем больше страхов и неразобранных кошмаров сидит в глубинах его сознания. Мы придаем излишнюю значимость многим вещам.

Если пробовать это немного отпускать, начать учиться смеяться над собой, увидеть собственный образ и его нелепость со стороны — это уже большой шаг вперед. К легкости, непосредственности, счастливому течению жизни, наконец.

IMG_0595_(650px)