Сок из ростков пшеницы Витграсс (Wheatgrass)

Уникальный супер-напиток для молодости, красоты и здоровья. Голливудские звезды пьют его на завтрак, перед занятиями йогой и вместо энергетиков. Практика применения Витграсса выявила десятки уникальных свойств, благодаря которым его во всем мире называют эликсиром молодости и долголетия.

06 IMG_0056_(650px)

1. Проращиваем пшеницу. Покупаем специальные живые зерна пшеницы (для проращивания). Продают везде в эко- спец- магазинах.

2. Берем любой лоток, противень, большое блюдо. Нижний слой кладем марлю или тряпочку. Насыпаем пшеницу. Закрываем слоем марли. Всё это поливаем.

3. Пшеница растет сама. Не надо земли или еще чего-то дополнительного. Только поливаем периодически.

4. Через 5-6 дней получаются молодые побеги высотой 10-12 см.

5. Срезаем их ножницами. И либо делаем сок в шнековой соковыжималке. Если такой нет, то в блендер с небольшим количеством воды. Перемалываем и отжимаем жмых через свежую марлю.

6. Сразу выпиваем. Через трубочку, так как соки очень активны и могут разрушать зубы.

02 IMG_0021_(650px) 03-IMG_0026_(650px) 04-IMG_0032_(650px) 05 IMG_0047_(650px)  07_IMG_0054_(650px)

Информация из разных мест:

Состав сока говорит сам за себя: на 70% витграсс состоит из хлорофилла, а остальные 30% – это 92 различных минерала из 102 возможных, бета-каротин, витамины группы В, С, Е, К, 19 аминокислот и полезных энзимов.

Строение молекулы хлорофилла очень близко к молекуле человеческого гемоглобина, поэтому хлорофил активно защищает все наши внутренние органы, разрушая патогенную флору: бактерии, грибки и даже раковые клетки.

Также он регулирует деятельность щитовидной и поджелудочной железы, очищает печень и лимфу, нормализует кровяное давление, улучшает работу ЖКТ.

Жизненная сила, содержащаяся в ростках пшеницы, удивительная. 30 мл (2 столовые ложки) свежевыжатого сока по количеству полезных веществ равны 1 кг свежих зеленых овощей.

Wheatgrass_info1Wheatgrass_info2

ПИТАНИЕ

Витграсc — это совершенное питание. Он содержит практически все витамины, известные науке, а также около 100 минералов в легкоусвояемом виде. Витграсc чрезвычайно богат ферментами, ускоряющими обмен веществ в организме, а также хлорофиллом (около 70% сока), который называют «кровью растений». Попадая в желудок отдельно от еды и других напитков он быстро усваивается и оказывает такое же «пробуждающее» действие, как пара чашек крепкого кофе. И такой тонизирующий эффект длится целый день.

001

КРОВЕТВОРЕНИЕ

Ученые обнаружили удивительное сходство в построении молекулы хлорофилла и гемоглобина — основного дыхательного элемента крови человека. Поэтому хлорофилл способен оказывать на кровь воздействие, подобное воздействию гемоглобина: повышать уровень кислорода в крови, ускорять обмен веществ, стимулировать функцию кроветворения. Содержит до 70% хлорофилла, который в совокупности с витаминами (B1, B2, B3, B5, C и K) предотвращают патологические изменения молекул ДНК и препятствуют образованию раковых клеток, помогает восстановлению соединительных тканей, ускоряет процесс регенерации клеток, участвует в процессе кроветворения и увеличивает количество эритроцитов в крови, а так же снижает артериальное давление.

002

ОЧИЩЕНИЕ

Витграсc — отличный очиститель организма. Хлорофилл действует как магнит для токсинов, очищая ткани и клетки организма. Витграсc приведет в порядок печень, кишечник, лимфу, устранит проблемы с кожей. Сок из ростков пшеницы активно очищает организм от токсинов и ядов, накопленных годами, очищая кровь, печень, почки и желудочно-кишечный тракт. Взамен наш организм получает все необходимые ему минералы, витамины и аминокислоты. В частности, лизин и триптофан участвуют в питании и омоложении клеток, улучшают состояние кожи и волос. Витамин В6 снижает холестерин. Витамины (А, B1, B5, B12, D, Е и P) способствуют усвоению жиров, углеводов, улучшают метаболизм, обмен веществ.

Результаты лабораторных исследований:

Wheatgrass_Results

004