Рубрика «А мужики-то не знали!»

Все мы помним, что шоколад наркотик, влияет на мозг, вызывает зависимость, вводит в изменённое состояние. А магазинный химический ненатуральный шоколад еще хуже. Туда добавляют сою, крахмал, порошок кэроба, частицы какавеллы, окись железа, растительные жиры и ароматические добавки. А тараканий белок официально составляет 5% от массы шоколада. Так как шоколадные тараканы обильно в нём водятся.

Так зачем-же нам покупать наркотик, если мы можем сделать его сами?! Да к тому же НАТУРАЛЬНЫЙ и сыроедный!

Итак, берем сырые какао-бобы и просто перемалываем до порошка в кофемолке.

IMG_0757_(650px)

Если лень и это, то просто покупаем уже перемолотый порошок из них.

IMG_0756_(650px)
Берем отдельное натуральное какао-масло. Пачки это не реклама. Просто показыаю, что оно есть в продаже. Натуральное без всяких добавок. Разных марок много.

IMG_0754_(650px)

Если хочется поплотнее и насыщеннее, то добавляем (по вкусу) кокосовую стружку или кокосовую муку. Если надо полегче, то можно потереть на мелкой тёрке морковки туда.

IMG_0763_(650px)

Я добавляю еще корицу. Так как это всё горькое, то сластим мёдом. Для лёгкости, мёд можно заменить финиками. Чтобы не слиплась ж — обязательно добавляем лимон! Будет в меру сладко и в меру кисловато. Но точно не приторно.IMG_0764_(650px)

Растапливаем масло в водяной бане (чашку с маслом ставим на 10 минут в горячую воду из под крана) и всё смешиваем.

IMG_0770_(650px)-2

IMG_0776_(650px)

IMG_0782_(650px)

Пока еще мягкий и не застыл можно есть, например, с бананами.

IMG_0788_(650px)

А когда уже застыл, то откалываем кусочки и едим с бананами.

IMG_0796_(650px)

IMG_0791_(650px)

Вставляет от шоколада потому, что он содержит теобромин. Это наркотическое вещество и сильный токсин. Для кошек и собак средняя летальная доза составляет 200…300 мг/кг. Лошади и попугаи также очень чувствительны к этому веществу. Отравление человека при поедании шоколада не получается из-за быстрой метаболизации теобромина в нашем организме. Теобромин, являясь основным алколоидом в шоколаде, дал ему второе название «пища богов» (тео брома).

Думайте что кладёте в свой рот! Лучше, конечно, с шоколада, кофе, сыра и прочих наркотиков слезать. Но если вмазываться, то натуральным. А на переходном периоде на сыроедение, чтобы психика лучше адаптировалась, то это даже показано. Так что, приятного аппетита!

Хэштег #игорёкплохогонепосоветует