Одной из важных практик для меня, за последние годы, стала развитие и работа с интуицией. Допуск в мою жизнь этого неведомого инструмента. Конечно, я пользовался ей и раньше. Думаю, в детстве она была развита во много раз больше. Но теперь, я наблюдаю за ней осознанно. Доверяю ей, учусь поступать по её зову. Отличаю эти тонкие волны от других похожих воздействий и работы ума. Тут нужно настроится и пробиться сквозь помехи, чтобы улавливать это.

Igor lights 650

Например, на заре своего сыроедения, я вставал посреди овощного рынка и слушал организм. Он каким-то образом, сообщал мне: чем именно он хочет питаться в ближайшие дни. Я шел и покупал именно это овощи и фрукты. Или, еще раньше, когда бродил ночами по пьяному криминальному Пушкино с дорогой фото-аппартурой — точно знал, что со мной ничего не случится. Наперекор всей логике.

Сейчас, уже немного развив это, я могу ответить для себя: нужно ли мне ехать на ту или иную встречу. Проскачу ли я пробки или застряну в них. Успею ли на сьемку к закату или солнце закроют тучи.

Если доверится этому выбору, то жизнь становится намного легче и эффективнее. Сразу возникает ясность по всем вопросам. Что выбирать, что покупать. Например, при выборе одежды точно понятно, что в будущем будет носится, а что пылиться в шкафу. При выборе учителя или наставника — видно лукавит он (недоговаривает / обманывает) или нет.

Когда знакомый советовался какую квартиру из трех вариантов ему купить и называл по десять параметров для каждой (планировки, этажность, удаление от центра, парковки и др), единственный совет который я дал: послушай свою интуицию. А именно, сядь посредине каждой квартиры и почувствуй, хочешь тут жить или нет.

Даже не хочу понимать как это работает. Когда-то понравилось определение, что это более мощный компьютер (чем обычный логический ум). Этот компьютер собирает и учитывает во много раз больше информации от окружающего мира, чем наши осознаваемые органы чувств. Даже те, которые мы никак не контролируем.

Для меня это просто более тонкое считывание окружающего пространства. Даже за многие километры.

Знаю, что для многих женщин это обычные процессы, и они так живут всегда доверяя только этому. Но для меня, «всё-контролирующего мозгляка», это давалось сложно. Это и есть моя магия.

Развивая восприятие пространства таким образом можно, например, диагностировать болезни и недуги. Или считывать, что человека беспокоит и мешает жить счастливо. «Откуда ты про меня всё знаешь?!» часто слышу в свой адрес. Это еще не ясновидение или яснознание. Но уже пакетное получение информации. Сразу пачкой, а не логической цепочкой.