Сколько процентов реальности (окружающего мира) мы воспринимаем?

Оказывается, всего 3%. ТРИ ПРОЦЕНТА. За время развития технологий изобрели всевозможные приборы для фиксации звуков, света, излучений и тд. Так вот, наши органы чувств способны фиксировать только 3% от всего спектра.

Light

Эти ничтожные 3% (от глаз, ушей, кожи, носа) попадают по тонким каналам в наш мозг. Происходит химический процесс. Мозг находится в замкнутом пространстве в полной темноте (черепной коробке). Именно он там и дофантазирует, как умеет, эту «окружающую действительность». По крайне отрывочным сведениям.

Ведь в реальности нет ни цветов, ни звуков, ни обьектов (какими мы привыкли их видеть). Это всего лишь сгустки энергии, излучающие определенные волны. Мир состоит из энергетических полей и химических элементов, которые не имеют качеств, воспринимаемых человеком. Вселенная это бесконечно сложная голограмма. Мы лишь приёмники определенной, очень малой части, спектра вибраций.

DJI_0967_(650px)

Получается, мы живем в виртуальной матрице. Без шуток и метафор. Полностью выдуманном мире. От которого информации у нас всего 3%. Равносильно тому, что мы лежим глубоко на дне, а по тонким трубочкам нам доходят отголоски звуков и всплесков света с поверхности океана. И по этой информации пытаемся судить о происходящем. Наш мозг просто дорисовывает некую картинку, чтобы ему было понятнее ориентироваться. А мы свято верим, что всё выглядит именно так ))

Поэтому нет смысла рассуждать или цепляться за внешний мир. Его не существует в привычном нам виде. Имеет значение лишь опыт восприятия сознанием. Или опыт души проходящей определенные уроки. Наша внутренняя глубинная реакция и осознавание происходящего. Именно за этим мы и воплотились в это рождение.

Накапливать материальные блага, оставлять память, цепляться за внешнее бессмысленно. Важна только эволюция сознания. В которой человек должен принимать осознанное участие. Но делать это трудно, так как при этом мы должны отказаться от общепринятых ограничений. Выйти за рамки. Начать воспринимать мир и себя по-другому.